DEP ASD

ALBO D'ORO

2019/2020 - I CAMPIONATO ASI | ..........

____

2019 - V TROFEO AVIS GRESSAN | TEAM BOVIO

width=

MIGLIOR GIOVANE: TODARO DAVIDE (SPAWN GAME BAR OLYMPIC)
MIGLIOR PORTIERE: FAVRE FABIO (TEAM BOVIO)
MIGLIOR GIOCATORE: GIROTTI ALESSANDRO (CAMELLITI COSTRUZIONI)
GLADIATORE: CUNEAZ ANDRE' (CERAMIC STYLE)
MIGLIOR GIOCATORE DELLA FINALE: JEANTET MARINHO ALEX (TEAM BOVIO)
PREMIO GESTO FAIR PLAY: SUBET AXEL (THE SIDH CREW)

____

2018 - IV TROFEO AVIS GRESSAN | TEAM BOVIO
Team Bovio
MIGLIOR GIOVANE: COLOSIMO MATHIAS (BREAK HOUSE)
MIGLIOR PORTIERE: CANNATA' FEDERICO (ZURIGO ASSICURAZIONI)
MIGLIOR GIOCATORE: AMATO ANDREA (TEAM BOVIO)
GLADIATORE: ACCATINO SIMONE (BAR MONTAN)
MIGLIOR GIOCATORE DELLA FINALE: AMATO ANDREA (TEAM BOVIO)

____


2018 - II GIORNATA TUTTINSIEME | RAPPRESENTATIVA ALBANIA

MIGLIOR PORTIERE: BALLIU MERSIN (RAPPRESENTATIVA ALBANIA)
MIGLIOR GIOCATORE: BARBUTO ALESSANDRO (RAPPRESENTATIVA ALBANIA)
GLADIATORE: BARMASSE MATTEO (COGNE ACCIAI SPECIALI/ROSSOPOMODORO)

____


2017 - V TROFEO TUTTINSIEME | POLIZIA DI STATO

MIGLIOR PORTIERE: PARAVISI BRUNO (POLIZIA DI STATO)
MIGLIOR GIOCATORE: MURA VIRGILIO (PROSPORT11/POLIZIA PENITENZIARIA)
GLADIATORE: GAMALERO MARCO (POLIZIA DI STATO)
CAPOCANNONIERE (18 RETI): CALIN DIMA (PAPA MARCEL/COGNE ACCIAI SPECIALI)

____

2017 - TROFEO CHALET ETOILE POLLEIN | DMP

MIGLIOR GIOVANE: TUFANO ANDREA (DMP)
MIGLIOR PORTIERE: VACCARO ALESSIO (PIZZA PAZZA)
MIGLIOR GIOCATORE: CAMINITI ANDREA (CAMELLITI COSTRUZIONI)
MIGLIOR GIOCATORE DELLA FINALE: ANGIULLI ALESSANDRO (DMP)
GLADIATORE: STERRANTINO FRANCESCO (I PERMALOSI)

____

2017 - TROFEO AVIS GRESSAN | ROSSOPOMODORO / SERDOZ ASCENSORI


MIGLIOR GIOVANE: ROSSET FILIPPO (TEAM BOVIO)
MIGLIOR PORTIERE: LUBERTO GIORGIO (ROSSOPOMODORO / SERDOZ ASCENSORI)
MIGLIOR GIOCATORE: REGA DOMENICO (TIME OUT / CERAMIC STYLE)
MIGLIOR GIOCATORE DELLA FINALE: FAZARI JURI (ROSSOPOMODORO / SERDOZ ASCENSORI)
GLADIATORE: BROGNA EMILIO (CHEZ DRINK)
____

2016 - TROFEO AVIS GRESSAN | PIZZERIA LA BUFALA / VALCOLOR
PIZZERIA LA BUFALA / VALCOLOR

MIGLIOR GIOVANE: ZERBO FRANCESCO (BEERSHOP 9409)
MIGLIOR PORTIERE: MONTELEONE GIUSEPPE (PIZZERIA LA BUFALA / VALCOLOR)
MIGLIOR GIOCATORE: BONOMO LUCHO (CHEZ DRINK)
MIGLIOR GIOCATORE DELLA FINALE: BELLAFIORE MATTEO (PIZZERIA LA BUFALA / VALCOLOR)
MIGLIOR GIOCATRICE: RASTELLO ALICE (PIZZERIA TRIPOLI)
GLADIATORE: BIANCHI CHRISTIAN (PIZZERIA LA BUFALA / VALCOLOR)

____

2016 - TROFEO DEI COMUNI | GIROMELA GRESSAN
GIROMELA GRESSAN

MIGLIOR GIOVANE: GLAREY MAURICE (LA PARIMONDET SARRE)
MIGLIOR PORTIERE: PASSINO MATHIAS (KRUDER VALDIGNE)
MIGLIOR GIOCATORE: MARCHESANO DANIEL (GIROMELA GRESSAN)
GLADIATORE: MAZZEI DENIS (LA BOTTEGACCIA AOSTA)
CAPOCANNONIERE (9 GOAL): GUEDOZ FEDERICO (KRUDER VALDIGNE)

____

2015 - TROFEO CHALET ETOILE | CHEZ DRINK
CHEZ DRINK

MIGLIOR GIOVANE: AYOUB (AUTOSPORT 2000)
MIGLIOR PORTIERE: CELESIA STEPHAN (CHEZ DRINK)
MIGLIOR GIOCATORE: COME' MATTEO (CHEZ DRINK)
MIGLIOR GIOCATORE DELLA FINALE: BROGNA EMILIO (CHEZ DRINK)
GLADIATORE: BARBIERO GIACOMO (AUTOSPORT 2000)

I nostri Partners

  • ALTERNATIVA

  • CHALET ETOILE CERVINIA

  • AVIS GRESSAN

  • HB HOTEL

  • ESSEZETA

  • ANCIEN BRACONNIER

  • SICAV 2000

  • Valcolor
    Valcolor

  • SERDOZ ASCENSORI

  • Carrozzeria Scarfò e Gullone

  • Visual Chimera Studio

  • VALMATIC